batia1969 (batia1969) wrote,
batia1969
batia1969

Category:

В России разрешили приходить на работу с собаками

Согласно недавнему исследованию центра изучения животных Waltham, животные улучшают самочувствие и настроение не только своим хозяевам, но и другим находящимся рядом людям. При их присутствии в офисе у работников снимается стресс, снижается давление и улучшается общее состояние. Поэтому, неудивительно, что практика появления домашних животных в офисе становится всё более распространённой.

Данный приём взяли на вооружение офисы ведущих международных компаний. К примеру, в Швейцарии, входящей в первую десятку европейских стран, дружественных по отношению к домашним животным, владельцы многих небольших предприятий не видели ничего плохого, если сотрудник приходил в офис c питомцем. Не так давно новый корпоративный стиль поддержал еще один пищевой гигант - Nestle. Теперь подобная возможность появилась и в российской компании.

Через месяц на столах сотрудников российского представительства компании Mars (Chocolate, Food, Petcare, Wrigley и Royal Canin) можно будет увидеть яркие флажки. Они будут означать, что рядом может находиться питомец, которого её владелец привёл на работу. "Pet Friendly office – это часть корпоративной культуры Mars. Мы верим, что животные делают жизнь людей лучше, поэтому хотим, чтобы они проводили с сотрудниками больше времени", - уверены в компании.

Эта возможность появилась после того, как все подразделения компании переведут в единый бизнес-центр. При оформлении аренды нового офиса руководством заранее была оговорена возможность сотрудников брать с собой собак на работу. Вслед за столичным подразделением откроют двери для животных и офисы компании в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Ульяновске и других городах.

В компании уверены, что подобная инициатива, в конечном итоге, в значительной степени повлияет на производительность труда и лояльность к работодателю, т.к. животные создают очень дружелюбную среду в офисе, снижают уровень стресса, позволяют сотрудникам больше общаться.

"Конечно, возможность привести свою собаку в офис – это не только возможность, но и большая ответственность за своего питомца. Во всем мире в Mars действуют единые правила и требования к животным и их владельцам. Если собака ведет себя агрессивно или коллеги чувствуют себя не комфортно, то, конечно же, ей лучше остаться дома. Вместе с тем существующий опыт Mars говорит, что жесткие требования не являются препятствием, а в офисе всегда есть собаки." - отметил Анатолий Верещагин, директор по корпоративным вопросам Mars Petcare Россия.
Tags: надо применить, обзор прессы
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments