С мужем мы вместе девять лет. Он родом из далекой Сибири, я же всю жизнь прожила на крайнем севере. Его сюда отправили служить, и он решил остаться работать военным.
Естественно вся его родня там, далеко. Первый раз мы отправились проведать его родственников пять лет назад.
Тогда-то его дед, глядя на меня, начал называть Катюшей. Потом он рассказал, что служил в моем городе и захаживал частенько в магазинчик продуктовый, где и работала та самая Катюша, на которую я очень похожа.
Как же он ласково о ней отзывался..
По приезду я естественно спросила у бабушки, не работала ли она в таком-то магазинчике на такой-то улице?
Ответ был положительный! И еще она вспомнила настойчивого молодого вояку, который всячески пытался ее склонить к свиданию.
Не пошла она потому, что к тому моменту уже встречалась с моим дедушкой.
Вот так дед моего мужа и моя бабушка, с совершенно разных и очень далеких друг от друга городов флиртовали, а их внуки встретились и счастливо живут, воспитывая сынульку.
Как то так вот. Просто очень интересное совпадение.
©Ivanova88